Auktion 103 Los 6038

Wittel, Gaspar Adriaensz. van  (genannt Gaspare Vanvitelli, 1652/53 Amersfoort - 1736 Rom) Messina vom Meer aus gesehen, mit der Kirche Santa Maria della Grotta
Wittel, Gaspar Adriaensz. van  (genannt Gaspare Vanvitelli, 1652/53 Amersfoort - 1736 Rom)
Messina vom Meer aus gesehen, mit der Kirche Santa Maria della Grotta

Öl auf Leinwand, doubliert. 66,5 x 173,3 cm. Um 1720.

Schätzpreis 240.000 Euro
Zuschlag 960.000 Euro