Auktion 104 Los 6491

Schnorr von Carolsfeld, Julius (1794 Leipzig - 1872 Dresden)  Bildnis des Friedrich Olivier im Alter von 25 Jahren.
Schnorr von Carolsfeld, Julius (1794 Leipzig - 1872 Dresden)
Bildnis des Friedrich Olivier im Alter von 25 Jahren.

Bleistift. 22,5 x 18,2 cm. Rechts monogrammiert, datiert und bez. "JS Petersdorf den 22ten May 1816".

Sch├Ątzpreis 45.000 Euro
Zuschlag 650.000 Euro