Auktion 98 Los 6513

Toorop, Jan (Johannes Theodor Toorop, 1858 Poerworedjo, Java - 1928 Den Haag) Bildnis eines alten Bauern vor einer Kathedrale
Toorop, Jan (Johannes Theodor Toorop, 1858 Poerworedjo, Java - 1928 Den Haag)
Bildnis eines alten Bauern vor einer Kathedrale

Kohle und farbige Kreiden auf B├╝tten. 41,2 x 37,5 cm. Unten rechts mit farbiger Kreide in Violett signiert und datiert "JToorop 1904".

Sch├Ątzpreis 12.000 Euro
Zuschlag 425.000 Euro